ЗА КАКОЙ УЩЕРБ Я МОГУ ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ В СЛУЧАЕ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ?

В Великобритании вы можете требовать возмещения разных понесенных убытков, связанных с телесными повреждениями, в том числе:

– Медицинские расходы (включая прошлые, настоящие и будущие расходы)

– Потеря доходов (прошлые, настоящие и будущие)

– Расходы на уход и помощь

– Боль и страдания

– Потеря удовольствия от жизни

– Потеря консорциума

– Материальный ущерб

– Особые убытки (командировочные расходы, судебные издержки и т.д.)

Что такое особые убытки?

Особые убытки — это тип компенсации, которая присуждается в случаях телесных повреждений в Великобритании. Это финансовые потери, которые напрямую связаны с полученной травмой и могут покрыть широкий спектр расходов. К ним относятся потерянный заработок, медицинские расходы, расходы на уход, дорожные расходы, ущерб имуществу и другие необходимые расходы. Размер присуждаемой компенсации особого ущерба основывается на доказательствах, представленных суду, и может значительно варьироваться в зависимости от индивидуальных обстоятельств дела.

Что такое общие убытки?

Общий ущерб — это форма компенсации, присуждаемая по искам о телесных повреждениях в Великобритании. Они предназначены для компенсации боли, страданий и потери благ, которые он испытал в результате травмы. Общий ущерб присуждается единовременно истцу и не предназначен для покрытия каких-либо финансовых потерь или расходов.

В Великобритании сумма возмещения общего ущерба, присуждаемая по иску о телесных повреждениях, определяется Руководством судебной коллегии. Эти руководящие принципы используются для оценки тяжести травмы и уровня боли и страданий, которые испытал заявитель. Они также принимают во внимание следствие травмы на жизнь заявителя, включая любое физическое или психологическое воздействие.

Сумма возмещения общего ущерба, присуждаемого истцу, может значительно варьироваться в зависимости от обстоятельств дела и тяжести травмы. Как правило, более серьезные травмы влекут за собой более высокий общий ущерб.

Примеры дел о телесных повреждениях, по которым присуждается общий ущерб, включают:

– Сломанные конечности

– Психологическая травма

– Сильные ожоги

– Постоянная инвалидность

– Потеря конечности

– Смерть

Сумма возмещения общего ущерба, присуждаемая по иску о телесных повреждениях, будет зависеть от конкретного случая и может значительно различаться. Важно поговорить с адвокатом по травмам, который может дать совет и помочь вам понять размер общего ущерба, на который вы можете иметь право.

Дополнительные убытки за телесные повреждения могут включать:

1. Утрата удобств: это тип морального (нефинансового) ущерба, который присуждается за потерю удовольствия от жизни. Это включает потерю способности выполнять повседневные действия из-за последствий травмы.

2. Потеря консорциума: это тип морального вреда, который присуждается супругу пострадавшего за потерю их товарищеских отношений, комфорта и помощи.

3. Психологический ущерб: это тип морального вреда, который присуждается для компенсации пострадавшему лицу психологических последствий травмы, таких как депрессия, тревога, посттравматическое стрессовое расстройство и т. д.

4. Потеря трудоспособности: это тип материального (финансового) ущерба, который присуждается для компенсации пострадавшему лицу потери будущей трудоспособности из-за травмы.

5. Проценты за ущерб: это тип материального ущерба, который присуждается для компенсации пострадавшему лицу процентов, начисленных на его ущерб с момента получения травмы до момента урегулирования или вынесения судебного решения.

6. Примерный ущерб: это тип материального ущерба, который присуждается для наказания правонарушителя за его поведение и сдерживания других от подобного поведения.

7. Ущерб с отягчающими обстоятельствами: это тип материального ущерба, который присуждается для компенсации пострадавшему лицу за психические расстройства, унижение и оскорбление достоинства, причиненные правонарушителем.

Заключение.

Компенсация за телесные повреждения в Великобритании может сильно различаться в зависимости от типа и тяжести травмы. Как правило, они варьируются от нескольких сотен фунтов до нескольких тысяч фунтов. В более серьезных случаях расчеты могут быть значительно выше. Присуждаемая сумма зависит от степени травмы, ее влияния на жизнь истца и суммы денег, необходимой для покрытия расходов на лечение и любые потребности в уходе в будущем.

Заявите сегодня с Claim Today.

Мы оказываем 100% поддержку с 1999 г. по любым вопросам касательно компенсации.

Звоните 0800 29 800 29

Или напишите по адресу info@claimtoday.com

claim-today-clock-Thumbs Up-pose

We've made it very easy to get advice