Можете ли вы требовать возмещения ущерба за боль и страдания?

Введение

Да, вы можете требовать возмещения убытков за боль и страдания, в зависимости от специфики дела. Как правило, компенсация за причинение боли и страданий присуждается в тех случаях, когда лицу причинен физический или эмоциональный вред в результате чьей-либо небрежности или противоправного действия. Важно отметить, что эти виды ущерба весьма субъективны и варьируются в зависимости от тяжести травмы и уникальных обстоятельств дела.

Как рассчитываются боль и страдание

К сожалению, в Великобритании нет установленной суммы компенсации за боль и страдания. Ущерб оценивается в каждом конкретном случае с учетом конкретных фактов и обстоятельств дела. Размер возмещения ущерба будет зависеть от тяжести травмы, причиненных страданий и размера упущенной выгоды.

В Великобритании ущерб от боли и страданий рассчитывается на основе суммы вреда, причиненного истцу, например, медицинских расходов, упущенной выгоды и других убытков. Суд также принимает во внимание тяжесть боли, продолжительность боли, влияние боли на жизнь истца и любые другие факторы, которые могли способствовать возникновению боли и страданий. Суд также рассмотрит любые соответствующие доказательства, представленные адвокатом истца, такие как заключения медицинских работников и другие доказательства.

Судебные принципы

Руководство Коллегии судей по оценке общего ущерба в делах о телесных повреждениях («Руководство») представляет собой подробную основу для оказания помощи судьям и другим членам трибунала в определении суммы возмещения общего ущерба в исках о телесных повреждениях. В Руководящих принципах приведены таблицы общих компенсаций за ущерб по различным типам требований, включая физические или психологические травмы, смертельные травмы, а также потерю удобства или неудобства. Таблицы разделены на группы повреждений в зависимости от тяжести травмы или заболевания. Каждая группа сопровождается комментарием, который дает судьям рекомендации относительно соответствующего уровня награды в отношении этой травмы или болезни. В Руководящих принципах также содержатся подробные рекомендации по оценке убытков в связи с будущими убытками и финансовыми потерями, а также рекомендации по оценке убытков при отягчающих обстоятельствах и последствий сопутствующей небрежности. Руководящие принципы регулярно обновляются, чтобы отражать изменения в прецедентном праве и социальных условиях, и к ним следует обращаться для любой оценки общего ущерба в исках о телесных повреждениях.

Цифры в руководящих принципах судебной коллегии для оценки основаны на ряде факторов, таких как серьезность преступления, возраст правонарушителя, любые смягчающие обстоятельства и продолжительность времени между преступлением и слушанием. Кроме того, руководящие принципы могут также учитывать любую соответствующую судебную практику, практику вынесения приговоров в соответствующей юрисдикции и диапазон наказаний, предусмотренный законом.

Руководящие принципы основаны на том принципе, что ущерб должен оцениваться для компенсации пострадавшей стороне их убытков, а не для наказания правонарушителя. Рекомендации основаны на множестве факторов, включая характер травмы, степень вины, степень травмы и степень боли и страданий, испытанных пострадавшей стороной. Руководящие принципы могут также учитывать любые смягчающие обстоятельства и любые отягчающие обстоятельства. Руководящие принципы не имеют обязательной силы, но в целом считаются надежным источником рекомендаций при оценке ущерба.

Психологические и психические травмы

Боль и страдание также могут относиться как к психическим, так и к эмоциональным расстройствам. Аспект физического вреда боли и страдания является лишь одним из компонентов.

Боль и страдание от причинения вреда психическому здоровью поддаются количественной оценке так же, как и физическая боль и страдание. Тем не менее, человек может получить компенсацию за психический вред посредством присуждения убытков, которые могут включать компенсацию за эмоциональный стресс, душевные страдания, унижение, беспокойство, потерю удовольствия от жизни и другие формы нематериального вреда.

В Великобритании не существует законодательного положения о компенсации кому-либо за психическую травму или вред. Однако иск о возмещении ущерба может быть предъявлен по небрежности, а также о возмещении ущерба может быть затребовано психическое повреждение или вред, причиненный в результате небрежности другого лица. Эти убытки могут включать компенсацию за боль и страдания. Размер компенсации, которая может быть присуждена, определяется судом.

Они могут включать

1. Беспокойство

2. Депрессия

3. Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР)

4. Биполярное расстройство

5. Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)

6. Паническое расстройство

7. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

8. Шизофрения

9. Фобии

10. Расстройства пищевого поведения

11. Злоупотребление психоактивными веществами

12. Суицидальные мысли или поведение

13. Диссоциация

14. Низкая самооценка

15. Хронический стресс

16. Социальная изоляция

17. Отказ от деятельности

18. Плохая концентрация

19. Отсутствие мотивации

20. Проблемы со сном

Субъективный или объективный тест на боль и страдание?

Субъективный. Суды Великобритании используют субъективную оценку при определении суммы компенсации за боль и страдания. Другими словами, суд будет учитывать индивидуальные обстоятельства человека, такие как его возраст, история болезни, характер травмы и любые другие соответствующие факторы. Затем суд вынесет решение на основе этих факторов и примет решение о соответствующей сумме компенсации. Медицинские доказательства могут иметь решающее значение, и чтобы убедиться, что у вас есть лучшие врачи, которые будут заботиться о вас, свяжитесь с Claim Today.

У некоторых людей может быть разный уровень переносимости боли и разный болевой порог. Люди также могут по-разному реагировать на одну и ту же травму в зависимости от своего эмоционального состояния, предыдущего опыта боли, возраста, пола и генетики. Кроме того, место травмы может вызвать у некоторых людей более сильную боль, чем у других.

Заключение

Заявление о возмещении боли и страданий после несчастного случая имеет важное значение, поскольку оно помогает компенсировать жертвам их физические, психические и эмоциональные страдания, вызванные происшествием. Деньги, полученные по этому типу требований, могут покрыть медицинские расходы, потерянную заработную плату и другие убытки, связанные с несчастным случаем. Это также может помочь обеспечить чувство справедливости и замкнутости для жертвы и ее семьи.

Claim Today», который поддерживает вас на 100% с 1999 года

Звоните 0800 29 800 29

Или WhatsApp +44 7901 558 530

Или напишите по адресу info@claimtoday.com

claim-today-clock-Thumbs Up-pose

We've made it very easy to get advice